Всё про игру С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё про игру С.Т.А.Л.К.Е.Р. » Народная Солянка » ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ГИД по Народной Солянке

AMK

Шпаргалка по ковырянию в файлах от N6260

Показать|Скрыть

(как увеличить переносимый вес, как добавить новое оружие, где искать лог вылета, как сделать, чтобы еда лечила... и многое, многое другое)

Пак приправ к Народной Солянке

Показать|Скрыть

В пак входят :
AEK973 от Ray (в продаже у Петренко)
Прицельные сетки из OGSE (красиво и удобно)
Неурезаные артефакты для НС (как в старых версиях Соли)
Реальные водные глади (а-ля Clear Sky)
Свежая адаптация обеих Фотозон + текстуры Доместоса
Литературная правка для НС
Постеры с монстрами в научном стиле
Правка аномалий для НС (читаем ридми)
Правленые новости (намного живее)
Правленые поверхности (непростреливаемые ворота, провалы под террейн и т.д.)
P.S. В архиве на каждый модик и правку, есть ридми. Вес 18 метров.
Все моды и правки для последней версии Соли (14.08.10 + патчи).
(Пак подготовил сталкер Kuzm@ Мастер)

Правки текстур от Shadowman и Deadmoroz для НС

Показать|Скрыть

На 80% лечат вылеты по памяти, обработке текстур и т.д., увеличивают FPS. Перед установкой сделать резервную копию папки textures (на всякий случай).

NODVD для всех патчей

ПАТЧЕР

Показать|Скрыть

Патчит ”S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl” с любой версии (1.0000 - 1.0006) до версии 1.0004.Автор - solvador.
Размер - 25 Мб.

2

Надо сюда ссылку на универсальный патчер. Для тех у кого версии 1.0005 и 1.0006

3

VAN14

Валера, а что это за зверь такой такой - "универсальный патчер" ??? Ты имеешь в виду программку,которая перепатчивает игру с любой версии на 0004 ???

4

Угу

5

VAN14

Ссылка в шапке.

6

Ребята, вот очень удобная программа для сравнения и редактирования файлов.

WinMerge|Закрыть

«Бесплатная программа для визуального сравнения текстовых документов в ОС Windows на предмет изменений в них. WinMerge умеет работать с DOS, UNIX и MAC форматами файлов, поддерживает Unicode и имеет подсветку синтаксиса. Может оказаться очень полезной, например, для определения того, что изменилось в одной версии мода по сравнению с другой, а также для слияния изменений, выполненных в различных модификациях и аддонах. Если Вы «клепайте» солянку из пары десятков модов, то без этой программы вам не обойтись. Вес инсталлятора около 2,8 Мб.»

На скрине показано сравнение МР-5 и МР-5К.
http://f7.ifotki.info/thumb/24dd185eadb756b3778bdfdb2e69b0c053950376974590.jpg
Ссылочка: http://winmerge.org/

Отредактировано _Val_ (06-01-2011 14:58:30)

7

_Val_ привет. Ты эту прогу лучше в "Мастерскую" закинь, все-таки для модостроения она.

Отбой, есть она уже там оказывается, kish добавил.

Еще кое-чего: Правленые скрипты от камрада SAPSAN для Соли от 14.08.09 со всеми патчами.

Ссыль http://narod.ru/disk/27633172000/script … an.7z.html

Установка:
1. Папку gamedata бросить в папку с игрой.
2. Из папки, которая соответствует версии игры, брать xrGame.dll из подпапки babah и бросать в папку bin игры.

Изменения:
- из-за оптимизации скриптов, игра стала немного шустрее;
- оптимизирована "работа" взрывчатки;
- правка по вылетам с некорректными вертексами;
- исправлен один рецепт варки артефактов;
- посадка" висящей в воздухе наземной техники.
И многое другое из предыдущих версий скриптов.

Для отката есть варианты xrGame.dll от оригинала, и предидущий Соляночный.

Всегда делайте бэкап заменяемых файлов!

Отредактировано Kuzm@ Мастер (19-01-2011 12:34:36)

8

Патчер не хочет пропатчивать ТЧ "пиратку" из серии "Трилогия" (все части на одном диске), родной патч стоит шестой. Запускаю патчер, ставлю, игра даже не запускается, выдает окошко с error и разной писаниной... В чем проблема может быть?

Может в самой "пиратке"

Отредактировано tor62 (31-01-2011 08:26:27)

9

Вот ещё на мой взгляд полезная вещь
Оффлайн-версия ГИДа по Народной Солянке + Патч

10

Kuzm@ Мастер
Дима, может всё дело в нодвд ??? Попробуй ЭТУ программку.

11

Уважаемый vdv5549 , в посту № 1 Вы выложили  "Шпаргалку по ковырянию в файлах от № 6260" . Даже для "чайника" вроде меня , в ней описано всё толково и доходчиво  (спс) . Но дело в том что папки не открываются ("Народная солянка" от Архары.) , нужна какая-то программа подскажите плиз какая ?.. Когда-то давненько я видел спавнер для соли ( спавнит всё что угодно /предметы , неписи/ и по моему там-же телепорт) где взять ? Я видел Выше видео с бочками ... ( Вот это по нашему   :cool:  :flag:  ).

12

Некоторые ссылки уже не работают.
По поводу nodvd есть такая прога для любой версии. Собственно это сборник nodvd. Например есть любители играть на пятом патче и Шрам говорят будет на шестом.
http://s3.uploads.ru/t/KOd7x.jpg
Для сравнения файлов пользуюсь Beyond Compare 3, если нужно скину на обменник вместе с таблеткой.
Для поиска кусков текста в текстовых файлах есть Text Replacer. Не очень удобная, но работу делает, говорят еще Тотал Командером можно...

-= XAP3A =- написал(а):

Когда-то давненько я видел спавнер для соли ( спавнит всё что угодно /предметы , неписи/ и по моему там-же телепорт) где взять ?

Этот спавнер умельцы адаптируют под разные сборки Солянки. Я сейчас прохожу эту

=Spoiler написал(а):

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4201751

соответственно спавнер для неё у меня есть, не уверен будет ли работать на чистой соли.

Отредактировано Штымп (05-12-2012 20:39:39)

13

Ссылка НА Пак приправ к Народной Солянке не рабочия мож кто перезальет

14

Доброго всем времени суток!Если я правильно понял-тут модеры-сами модостроители?Отсюда одновременная и жалоба и просьба:кто-нибудь-пришлите(умоляю) целиковую Солянку(с паками,с фиксами)А то скачал непонятную сборку и борюсь с ней:то Якут не говорит где Плейбой,то Сахар отправляет на Радар,хотя я там был.Три раза начинал НИ -мучение одно.Править сам не умею-или староват или туповат! Выручайте,братки ,а то так и помру ни за хвост собачий


Вы здесь » Всё про игру С.Т.А.Л.К.Е.Р. » Народная Солянка » ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно