Всё про игру С.Т.А.Л.К.Е.Р.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё про игру С.Т.А.Л.К.Е.Р. » Народная Солянка » Оружие в Народной Солянке. Обсуждение и добавление оружия в НС.


Оружие в Народной Солянке. Обсуждение и добавление оружия в НС.

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

VAN14

Валера, ЗДЕСЬ хороший сайт по патронам. Это вам в помощь !!!

32

vdv5549 Да достойный сайт - спс. за наколку! Кое-что не знал из описанного.

33

Ребята, вы если удаляете файл скачивания оттуда ifolder.ru, то удаляйте и ствол отсюда! Господа модераторы, АК_47 проверяем! Опа! Саечка! http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

34

TANGO
Олег, я уже сделал новый АК-47. Он войдет в пак по оружию. Подожди немного.

VAN14, Kuzm@ Мастер
Ребята, пак по оружию, в принципе, готов, но пока не буду выкладывать. Правку по патронам подожду от вас, чтобы ваш труд не пропал даром.
Конечно, для вас это не новость, но так, на всякий случай -

Свернутый текст

    * k_dist = 1 - коэффициент дальности, сама дальность - в стволе, тупо расстояние.
    * k_disp = 2.5 - кучность, завязана с кучностью в стволе
    * k_hit = 1 - убойность, завязана с убойностью в стволе
    * k_impulse = 1 - чисто наскока эффектно ногами непись дрыгнет во время кердыка
    * k_pierce = 1 - коэффициент наскока испорится броня при попадании

    * impair = 1 - коэффициент износа ствола от пули
    * buck_shot = 1 - кол-во составляющих в пуле (напр картечь - 4, пуля - 1)
...

Подствольные гранаты я уже подправил. Теперь они не "вываливаются соплей" из подствола под ноги ГГ, а нормально "улетают к врагу", не РПГ, конечно, но вертушку сбить реально, если попасть куда нужно.
На соляночное оружие время не тратьте, иначе это все затянется на долго, а там и новая допа от Архары выйдет - все переделывать придется. Включим в пак отдельной папкой "правки от Вала" по "родному", соляночному оружию, тот, кто захочет - поменяет.

35

Buusty у меня большинство стволов уже готово (конфиги+озвучка), осталось немножко повозиться на выходных. Я ведь до этого уже несколько месяцев занимался правкой... Так что будут отшлифованы ВСЕ стволы. + С меня крутая озвучка стволов (где я эти звуки только не рыл, сколько звуковых модов к разным играм перелопатил...) http://kolobok.us/smiles/madhouse/wacko.gif

Отредактировано Kuzm@ Мастер (23-12-2010 13:41:23)

36

VAN14 написал(а):

Тезка! Откуда столько сарказма? Я думал ты помощь предложишь..

Ну люблю я пошутить, особенно когда жрать хочу...
Просто удивился, что даже не попробовав мою папочку(ну и соответственно не высказав своего фи), вы затеяли изготовление оружейного пака. Абыдно прям стало...
ЗЫ...Все равно я энту хрень буду переделывать. Возникла в моей контуженной башке мысль, как все это сделать лучше. А насчет помощи...хм...тестить я не могу. Могу мыслить только.
Дим, случайно наткнулся на портале на твой пост про патроны...

Патроны|Закрыть

ammo_9x18_fmj - патрон к ПМу (обычный)
...
k_hit = 1.95
k_impulse = 1.0
....
ammo_7.62x39_ap - патрон к АК-47 (бронебойный!)
...
k_hit = 1.2
k_impulse = 0.8
....

Почему тебя смутили такие конфиги? ПМ со своей тупоконечной пулей пострашней калаша будет. На близком расстоянии конечно. Поэтому для рассчета убойности оружия используется два параметра.
Ну начнем с того, что убойность выстрела - произведение убойности ствола с убойностью пули. Так же и с силой удара. 
Кстати подгонять параметры боеприпасов под реальные я бы не советовал. Мы в игре, с учетом маленьких расстояний и навороченных броников, просто не почуствуем разницу...

Отредактировано _Val_ (23-12-2010 16:32:54)

37

_Val_
Я скачал твои правки. Но вот тестить их у меня категорически нет времени. Я и играю то сейчас очень мало.
вы затеяли изготовление оружейного пака. Абыдно прям стало... - Он готовился уже давно. Просто назрела необходимость. А на что обижаться? Ты просто не совсем прочувствовал ситуацию здесь и на СП (долго отсутствовал и на СП), много народу поставили мои стволы, пользовались, а ты своими правками (в частности файлом weapons.ltx) затер все стволы, которые люди устанавливали до этого. У них пошли вылеты, это естественно, т.к. стволы остались в продаже у торговцев. Я просто к тому, что действовать надо сообща. Чем выпускать 10 паков/аддонов/правок, которые противоречат друг другу и тем самым окончательно запутав всех сталкеров, лучше выпустить 1 пак, со всеми правками и стволами. Как считаешь. Я ведь сказал в предыдущем посту постараемся учесть труд всех.
P.S. По патронам чего обсуждать? По конфигам для ПМа у меня претензий нет, но почему на его фоне так "засран" патрон 7.62х39?!! Его конфиги ну ни как не соответствуют реальным.

Kuzm@ Мастер
Дима, ты с озвучкой поаккуратней (она у тебя должна быть классной, знаю, что вкус у тебя хороший). Просто я на АТП вчера получил вылет из-за новой озвучки  правозарядного аксу от demon_anb (помнишь он рекомендовал поменять?), на других локах просто краснотень в консоли была на этот звук, а на АТП возьми, да и вылети. Так вот, сначала у себя потестируй, Окей?

38

Buusty Вот видишь как бывает. До этого в личку я тебе написал, не зная того что ты точно так же ответил. Не из-за озвучки на АТП вылет, а пустой лог у тебя как я понял, а краснота тоже будет в логе, но не фатал эррор, и Дима знает работу с СДК и косяков у него не будет, тем более проверяет. Я тоже с этой озвучкой АКСУ хожу, но уже без красноты. Я переделал в СДК. Если надо  выложу в СП.

39

Buusty
В принципе ты прав...Если ставить новые стволы по отдельности, получается жуткая каша. И все новые стволы с нормальными ТТХ - старыми тогда и не фиг пользоваться. Нужно только не забывать и про тех, кто новые стволы не ставил...Как это сделать - нужно мыслить. Первая мысль - отдельно поправить старые стволы и собрать все новые в отдельный пак. Хочешь ставь - не хочешь, не ставь...Ну еще конечно есть варианты.

40

_Val_
Валера, я так и планировал. 1 геймдата с новыми стволами и всеми новыми "примочками". 2ая геймдата с правленными "родными" соляночными стволами но, без файла weapons.ltx , просто правленные конфиги соляночных стволов. Хочешь ставь только первую, хочешь, только 2ую, а хочешь, обе вместе (только СВД все равно затрется, т.к. она у меня в паке будет - новая модель). 1ая геймдата уже почти готова (занимаюсь окончательной шлифовкой стволов и проверяю везде ли они прописаны), а вот 2ая геймдата на вашей совести (коли уж взялись...). Валера, скоординируйте свои усилия с Kuzm@ Мастер и VAN14 прийдите к какому то консенсусу. Не могу же я в паке выставить 1. Вариант от Вала 2. Вариант от Кузьмы 3. Вариант от Вана14... Сам понимаешь это идиотизм.

dimak
Нет, Дима, не надо, спасибо! Я его в пак не буду включать и у себя удалил. Думаю включить твой огнемет в пак, как автор, что скажешь?
Дима знает работу с СДК и косяков у него не будет - Очень на это надеюсь, т.к. сам очень трепетно отношусь к озвучке оружия!

41

Buusty Мне по душе этот праворукий ак 74у, более реален и озвучку бы немного для shoot поменять. С глушаком неплохая озвучка, а вылет на АТП в разных местах игры может быть. У меня за прохождение с аддоном всего 3 и все на АТП с безлоговой информацией, а в конце если надпись с руганью на озвучку - это не из-за этого, в лог краснота так же вписывается.

42

Блин...если честно я даже не знаю, чем могу помочь. Свои гранаты тестировал в тайных Тропах - хорошо сохранка была рядом с Соломоном, смог и гранаты у него купить и подствольники. Но оружие там тестить это бред. Стрелять не в кого(да и иммунитеты могут быть разные в играх), а ходить я толком не могу. Могу давать "умные" советы...

43

_Val_
В смысле чем помочь? Умными советами и можешь помочь! Свяжись в личке с Ваном14 или с Кузьмой и обсудите правки.

Свернутый текст

...а ходить я толком не могу... - Что ты имеешь ввиду? С тобой что-то случилось?

44

Buusty dimak
Мужики, shoot к АК-47 предлагаю как в Соли щас звучит Кобра- шибко однако на мою машинку бывшую (АКМС-47) звук похожий.

Ответ

Хорошо. Учтем мнение профессионала.

45

TANGO
Привет...а что такое АКМС-47? Ы-ыы...может просто АКМС? Кстати не отказался бы в игре от АКМа...классная машинка.
Buusty
Дак в сталкере надо две руки чтоб ходить...а у меня пока одна...хех.

Ответ

Свернутый текст

Да, уже в курсе о твоих неприятностях. Поправляйся быстрее, Валера!

46

Вообщем прочитал я топик. Тогда с меня все родное Соляночное оружие, конфиги и озвучка, еще описание некоторых стволов поменял (по типу АПС). Ну и еще новая озвучка для Ремингтона (reload, shoot), Buusty еще лучше прежнего! http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif По поводу вылетов и красноты в консоли, непереживайте, все будет ок! Я ведь в Соль играю, сразу правлю, сразу тестирую. Все звуки будут с правильными комментами (расстояние по слышимости, реакция НПС на звук и т.д.), и в хорошем качестве. Я тут на Болотах возле церкви, недавно перестрелку с бандитами вел, так это была такая войнушка (всмысле звуки), просто душу радовал такой амбиент. Вообщем понял я, что звук тоже решает! Насчет VAL понял, звязь поддерживаем.

По поводу Ф-1 и РГД-5 что думаете? Звук то я конечно сменил... (отменный), но конфиги не трогал, так как мне кажется что гранаты и так неплохо валят. Есть мнения?

Отредактировано Kuzm@ Мастер (24-12-2010 10:56:38)

47

Kuzm@ Мастер
Привет!
новая озвучка для Ремингтона (reload, shoot), Buusty еще лучше прежнего! - Да куда уж лучше то?! http://i011.radikal.ru/0803/71/29bfcfa339da.gif Ну вообще то заценить бы не плохо...Сможешь мне скинуть в личку новую озвучку Реминга?
По поводу гранат Ф-1. Трогать не надо, там все нормально. Кому нужно завалить сразу кучу народа/стаю монстров - в аддоне будут двойные F1 (надеюсь вы не забыли...) и будут стоить очень дорого. Подствольные гранаты я тоже усилил (но в меру, без фанатизма, т.к. надо помнить, что в ГГ тоже стреляют из подстволов и приятного будет мало!). Дальность полета подствольных гранат тоже слегка увеличил, теперь она не "вываливается соплей" под ноги ГГ а летит точно в цель.

48

Buusty привет! Конечно скину дружище! В течении часика кину тебе всю папку с его озвучкой. По поводу гранат, тоже согласен. Ты на СП личку проверял? Я нашел решение как устранить проблему с полосочкой "повреждение"!!! Обязательно проверь личку на СП. Попробуй подшаманить свои стволы этим способом, если поканает, добавь инфу в раздел по "Созданию оружия". Кстати, у нас есть таковой? Озвучка Реминга действительно еще круче (ну по крайней мере мне понравилась больше чем прежняя)!

Отредактировано Kuzm@ Мастер (24-12-2010 19:51:09)

49

Kuzm@ Мастер
Да, Дима, я проверял личку на СП и прочитал твое сообщение, молодец что докопался. Но я сейчас изучаю arhara_dialog.script по поводу получения стволов в награду за квесты, а не тупого  прописывания их в продажу. Не знаю еще как лучше сделать...Просто все игроки на разных уровнях прохождения. Если кто-то уже выполнил этот квест, то получается, что он и ствол уже этот не получит! А прописывать за квесты, которые в конце Солянки смысла нет - на хрена нужен крутой ствол, когда уже все основное прохождение позади! Вот если бы все начинали НИ, тогда можно было бы спокойно и планомерно вводить новое оружие по мере прохождения. Чем больше прошел - тем круче ствол. Я считаю, если сталкер прошел до Припяти, то он уже заслужил "Выхлоп" (к тому времени все уже в ранге "мастер"), а если только до Бара "дополз", то максимум "Сайга Кардана" или АК-203...Может сделать так - прописать стволы в награду за квесты, а для тех, кто уже прошел и сдал "нужный" квест или просто "деньги ляжку жгут", прописать все стволы Болотному Доктору в Припяти и сделать цену в 10 раз дороже номинальной стоимости? Как кто считает?

50

Buusty  -  логично  :smoke:

51

_Val_ написал(а):

TANGOПривет...а что такое АКМС-47? Ы-ыы...может просто АКМС? Кстати не отказался бы в игре от АКМа...классная машинка.

Валера, поясню АКМС- Автомат Калашникова Модернизированый со Складывающимся вниз прикладом.
Я с ним два года пробегал, отличный аппарат, главное безотказный. Жаль было с ним расставаться. По ДМБ сдал в оружейку роты с 17-ю насечками на прикладе. Первые три ох,  как тяжело дались...

Отредактировано TANGO (24-12-2010 22:15:56)

52

Олег
Вот ты не внимательно читал мой вопрос...По поводу расшифровки аббревиатуры АКМС я могу сказать только одно - у меня еще по НВП пятерка была. Не говоря о пяти годах в ВУ, где АКМ был штатным автоматом.

О насечках|Закрыть

Ну насечки за речкой всем наверное трудно давались...Мои первые вообще появились когда взводные дедушки решили проверить, а чего стоит их новый командир взвода...хех

.
Buusty

О гранатах|Закрыть

Я посмотрел конфиги твоих гранат...Хорошо конечно, но вот именно от этого я хотел уйти, производя на свет свои плазменные гранаты. Поясняю - старые меня всем устраивали, кроме дальности полета. И в первую очередь тем, что можно было чуть ли не в упор залепить несогласному с моей политикой "товарищу". Сделать их дальнобойней - пришлось бы и увеличивать мощность, чтобы не тратить без толку, ведь попасть на большой дальности трудней...Значит в "упор" уже не постреляешь. Поэтому для решения тактических задач я и сделал НОВЫЕ гранатки, которые летят подальше и взрываются посильнее. А старые оставил - пусть будут...

О новых стволах|Закрыть

А может новое оружие по чуть-чуть и в тайники рапихивать..? Приятно ведь в ящичке крутой ствол найти...Это сладкое слово "халява" :crazyfun: . Тайнички ведь тоже побегать поискать надо. а то и пару трйку крутых мутантов перед этим завалить.

Ответ

А может новое оружие по чуть-чуть и в тайники рапихивать..? - Да, такое мне тоже приходило в голову. Только если в опциях выбираешь "Редкие тайники". Но нужна консультация dimaka я по тайникам совсем не спец!

Отредактировано _Val_ (24-12-2010 23:53:44)

53

_Val_
Не знаю как в Соли поведут себя новые гранаты (для подствола), но в других модах (например в Симбионе), точно знаю, что были проблемы. В частности, при переходе на другую локу, если у тебя в подстволе была граната нового вида, то после перехода на новую локу она чудесным образом превращалась в обычную (оригинальную), то же самое происходило, когда выкладываешь оружие с подствольником (и там заряженая новая граната) в нычку, а когда забираешь его оттуда, то граната также превращалась в обычную, либо совсем исчезала. Но ни это самое главное, а то что все эти метаморфозы частенько приводили к битью сейвов. Кстати, по этим соображениям их из Симбиона потом удалили (даже у продавцов они в продаже остались, а в подствол зарядить их было нельзя!)))
А чем плохи правленные мной "родные" гранаты? Я их уже тестировал в игре, мне понравилось...Не РПГ, конечно, но реальный урон противнику наносят! Ты же помнишь старый вариант гранат - если противник в экзе, то ему эта граната приносила не больший вред, чем выстрел из ПМа...

54

, если у тебя в подстволе была граната нового вида, то после перехода на новую локу она чудесным образом превращалась в обычную (оригинальную)

Блин...вот это попробую проверить у себя в ТТ...Может смогу добрести до перехода, тем более живность заранее извел. Зы...искал поиском старые гранаты и прописал туда-же новые, в скрипты и т.д. Может поможет...

А чем плохи правленные мной "родные" гранаты? Я их уже тестировал в игре, мне понравилось...Не РПГ, конечно, но реальный урон противнику наносят!

Я бы не сказал, что они плохи...но ты увеличил радиус разлета осколков и урон от них. В упор фиг постреляешь. А можно было увеличить урон наносимый гранатой, тогда другой коленкор...

Ответ

В упор фиг постреляешь. - Вообще-то, это не оружие для ближенего боя! А скорее просто твоя блажь.

А можно было увеличить урон наносимый гранатой - Итак увеличил, куда больше? Это будет уже явно попахивать читерством....И не забывай, в тебя полетят такие же гренки

но ты увеличил радиус разлета осколков и урон от них - Согласен. Уменьшу процентов на 20-25.

Отредактировано _Val_ (25-12-2010 00:25:51)

55

Здоровья всем !  Блин - даже не знаю как начать уж очень не охота людей обижать это я про насечки . У нас было 2 таких не очень умных человечка   - одному  Старшой прикладом  зубы выбил вместе с челюстью  если мне не изменяет память как раз  винторезом ,а второго забил просто до полу смерти  со словами это не так больно чем если  они с этими насечками к чехам попадут  :dontknow:

56

Ну давай начнем с того, что перенесем этот разговор во флудильню...

Полностью поддерживаю!
Buusty

57

Ладно, Валера, не будем спорить, вот сайтик, на него посмотри, там есть.(http://www.megasword.ru/index.php?pg=405)
satelit24 Это где ж ты в 1994 году чехов нашёл? И у них вроде границы с Россией нету. А за мои насечки скажу, чтобы в курсе был. Я Гвардии сержант запаса, это тебе о чём нибудь говорит? Правильно. У Гвардии не модно сдаваться в плен. Вот так, дружок. А снится до сих пор и у Бога прощения прошу до сих пор, что не я там остался, а они... Понимаю, что флуд, готов топтать, и т.д. и т.п. Не обессудьте, коллеги. И ты, брат satelit24 не держи зла. Пойду водки выпью. Простите меня.

58

TANGO - Долгие лета тебе ! (  У Гвардии не модно сдаваться в плен ) ты меня извини  но эти киношные клише для зелёных юнцов оставь -   видел кино Бриллиантовая рука  там Никулину сказали что гипс можно снять и с бесчувственного тела  :dontknow: А да забыл так у нас духов не было а про чехов так это не я придумал так все говорили

Отредактировано satelit24 (25-12-2010 03:10:06)

59

Блин...братаны...кончайте водку жрать в таких количествах!
Олег...
я с тобой не спорю...я просто хотел сказать, что АКМ47 не существует в природе..! Что кстати и подтверждает сайт...на который ты меня послал.

В 1959г АК был модифицирован и принят на вооружение под индексом АКМ

Ну что еще нужно...Сказать чем АКМ от АК47 отличается...Ты сам знаешь...
ЗЫ...

АКС-74У|Закрыть

Buusty Мне по душе этот праворукий ак 74у, более реален

Ну не знаю даже...по мне так этот гавенный автомат через день прибывания в зоне будет нужен токо как дубинка...ну от собак там отстреливаться навскидку(если больше ничего нет).

Отредактировано _Val_ (25-12-2010 12:11:27)

60

Народ, я вот что хотел обсудить.
По поводу глушителей...Когда правим стволы, смотрим токо папочки с ними. Опа...видим что ТТХ с надетым глушаком лучше чем без него...Быстро поправляем и получаем на выходе как-бы перегретые стволы, которые пулями плюются... О-ооо....Правим обратно.
В папочке weapons , в самом низу,куда похоже никто не смотрит, есть конфиги для глушаков...Там проставлены снижающие коэффициенты. Поэтому такая фигня и получается. Вот я думаю, что стоит там проставить по единице, а дальше уже чисто со стволами разбираться. Там все сразу перед глазами и уже в зависимости от ТТХ ствола проставлять снижение. Ну понятно, что чем больше скорость пули, тем меньше повлияет глушак...Ну вот как-то так...


Вы здесь » Всё про игру С.Т.А.Л.К.Е.Р. » Народная Солянка » Оружие в Народной Солянке. Обсуждение и добавление оружия в НС.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно